Неправомерное поведение начальника - Что делать, если тебя подставили и угрожает увольнение?

• г. Алдан

Хочу обратиться к Вам за советом, или если сможете нам реально помочь. Проблема в следующем: меня подставил мой непосредственный начальник, а именно я был с похмелья и просил законный отгул, т.к. ранее меня попросили выйти раньше из отпуска и у меня остались неотгуленные дни, которые как он сказал отгуляешь в любое удобное для тебя время. И вот время настало, чтобы взять отгул. Но этот человек всё сделал для того, чтобы меня подставить и выставить перед начальником отдела в непристойном виде. Не сдержал своего обещания, и только я прибыл на службу, он тут же пришёл с начальником отдела. И меня повезли на освидетельствование, где естественно показало алкогольное опьянение. И вот сейчас идёт процедура увольнения. Я не прошу восстановления, а просто хочу уволиться по собственному желанию, чего мне сделать недают. Если есть возможность мне помочь, напишите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если есть основания Вас уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, у Вас не получится уволиться по собственному, если работодатель не пойдет навстречу

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша консультация. Я находился в очередном отпуске. Меня попросили выйти на 1 день на работу. Я согласился. Сделав все необходимое в течение 2 часов я ушел домой. Официально вызов из отпуска не оформлялся. Начальник отдела сказал, что отгулять смогу в любое удобное время. Вопрос: Мне предоставят 1 день отгула или 2 часа, которые я находился на работе официально находясь в отпуске? Спасибо.

Возникла следующая проблема:

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 03.10.12 (в заявлении написал: прошу меня уволить по собственному желания 12.10.12). При мне оно было завизировано моим непосредственным руководителем и, позднее, подписано директором предприятия в этот же день.

Последним рабочим днем на данном месте должно было 12.10.12.

Заявление было отдано в кадровую службу. Позднее непосредственный руководитель дописал, что необходимо отработать 2 недели (т.е. до 17.10.12).

Является ли данное требование законным, после того, как были согласована предыдущая дата увольнения?

Имеется вопросик, наверняка простой для вас но сложноват в понимании для меня. Увольняюсь с военной службы по контракту, заканчивается срок контракта в начале года. Все бы нечего, но мне положены дни отдыха, отгульные дни. Это не совсем как бы отпуск) просто заработал за три дня службы два дня отгула. Отгульные дни мне предоставляют здесь все нормально, однако возникает вопрос отгулы у меня до конца февраля а увольнение в начале. Когда мне явиться на службу для оформления увольнения?

Работаю РЖД. У нас есть дежурства (бумаг офицеальных невидел) написал (12,01,12) заявление на отгул (17.01.12.) в счет ранее отработанное время (17,12,11) (дежурства) непосредственный руководитель в цехе подписывает что не возражает. Далее мои непосредственный руководитель передал заявление в отдел кадров на подпись руководителю предприятия (который мне уже предлагал уволица по собственному желанию я отказался на что мне было сказано что меня подвидут под статью к увольнению и вообще не ровно дышет) он отказал в отгуле. О чем меня непроинформировал никто я сам как наивный младенец забыл поинтерисоваться. 17,01,12 в без двух минут 5 звонит начальник отдела кадров и ставит меня в известность что у меня прогул и мои руководитель пишет на меня рапорт о прогуле из чего будет следовать увольнение. Какие шансы в суде и вообще?

Остановили дпс, попросили пройти освидетельствование на состояние опьянения, после всех процедур я дунул в трубку, естественно она не показала, тогда меня повезли в клинику сдавать тест на наркотики, там я сказал что пока не хочу писать нужно подождать, тогда они мне просто написали что я отказался! Естественно я был в абсолютно трезвом состоянии и могу пройти любые проверки! Как мне быть в этой ситуации? Спасибо!

Хочу уволиться из ОВД по собственному желанию, мной был дважды написан рапорт на увольнение, первый раз рапорт был просто порван начальником, на втором рапорте удалось поставить визу начальника своей службы ОБЭП, начальник подразделения брать мой рапорт отказывается, т.о. я не могу подписать свой рапорт уже целый месяц. Как мне поступить в данной ситуации.

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в мчс в пожарной части. В прошлом году летом пришел на суточное дежурство с прергаром. Начальник части бытовым алкотестером установил признаки остаточногоалкогольное опьянение. Промили не помню. Все это указал в акте который подписал сам, его заместитель, сотрудник пожарной части и я. Предложил написать рапорт об увольнении из МЧС по собственному желанию, либо он меня повез бы в медицинское заведение для освидетельствования. Я написал рапорт об увольнении по собственному желанию без числа. Можно ли как то сейчас всё это оспорить и признать недействительным?

У меня учебный отпуск для сдачи госэкзаменов в университете мвд с 30.05 по 28.06! 03.06 я написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД с просьбой уволить меня 26.06,начальник его подписал, ксерокопию рапорта я сделал себе! Теперь мне в кадрах сказали что не могут меня уволить с 26. 06 так как я нахожусь в учебном отпуске! Период с 03.по 26 это моя отработка! Больше отрабатывать я не хочу! Могу ли я уволиться во время учебного отпуска (с 26.06) по собстсвенному желанию, ведь рапорт мой уже подписан начальником?

Машина принадлежит предприятию. Я поехал за начальником меня остановили инспектора дпс. стали говорить что нахожусь в состоянии опьянения. Машину увезли на штраф стоянку активатором а меня повезли на освидетельствование. Освидетельствование на алкогольное опьянение через прибор показало по нолям взяли биологическую жидкость. Через две дали акт что опьянения нет ни наркотического ни алкогольного. Как составить жалобу на испекторов дпс так как на работе с начальником начались проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение