Неправомерное поведение начальника - Что делать, если тебя подставили и угрожает увольнение?

• г. Алдан

Хочу обратиться к Вам за советом, или если сможете нам реально помочь. Проблема в следующем: меня подставил мой непосредственный начальник, а именно я был с похмелья и просил законный отгул, т.к. ранее меня попросили выйти раньше из отпуска и у меня остались неотгуленные дни, которые как он сказал отгуляешь в любое удобное для тебя время. И вот время настало, чтобы взять отгул. Но этот человек всё сделал для того, чтобы меня подставить и выставить перед начальником отдела в непристойном виде. Не сдержал своего обещания, и только я прибыл на службу, он тут же пришёл с начальником отдела. И меня повезли на освидетельствование, где естественно показало алкогольное опьянение. И вот сейчас идёт процедура увольнения. Я не прошу восстановления, а просто хочу уволиться по собственному желанию, чего мне сделать недают. Если есть возможность мне помочь, напишите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если есть основания Вас уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, у Вас не получится уволиться по собственному, если работодатель не пойдет навстречу