Имеет ли ИП, сдающее помещение в аренду, право на получение пособия по беременности и родам?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. По основному месту работы и по совместительству и получила декретное пособие (по больничному) по беременности и родам. Но, кроме того, как ИП сдаю помещение а аренду. Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам как ИП, ведь взносы в соцстрах я уплачивала?

Ответы на вопрос (1):

Если платили как ИП--тогда да--обращайтесь в ФСС.