Как выделить долю детям в приобретенном доме за материнский капитал, если отец отказывается подписывать бумаги

• г. Рязань

Я приобрела дом за материнский капитал. В браке я не была, дети от разных отцов. Сейчас встал вопрос о выделении доли детям. Проблема в том, что отец старшего ребёнка отказывается приходить и подписывать бумаги, для выделения доли. Подскажите могу ли я сделать это без него, и если нет, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

долю в собственности выделяет собственник данного имущества (зарегистрированное право собственности на дом). иные лица, в том числе и отец ребенка, не имеющие отношения к собственности, не участвуют в данной процедуре.