Как проинициировать медицинское переосвидетельствование и получение категории годности В перед началом призыва

• г. Москва

Мне 25 лет. Имею категорию годности Б, не уверен что точно помню на каком основании (наверняка связано с сердцем). На данный момент подозреваю у себя пограничное расстройство личности. Собираюсь пройти формальную диагностику и получить лечение в любом случае. Имею отсрочку по учебе (аспирантура, психология), но ее хватит только до 26 лет.

Тем не менее считаю, что имею право на медицинское переосвидетельствование и присвоение категории годности В. Не пытаюсь откосить, считаю, что сам институт армии заинтересован в том, что бы не допускать меня до воинской службы.

Каким образом мне инициировать этот процесс: пройти ли диагностику формально, получить все необходимые документы, прийти к врачу в военкомат, получить от него направление на стационар в пнд? или можно прийти сразу в к врачу в военкомате и сказать о своих подозрениях и получить направление?

Как на этот процесс повлияет начало призыва, который начнется уже вот вот?

Если у меня на данный момент все еще действует отсрочка, позволит ли мне это не угодить случайно в армию, если я буду проходить весь процесс во время призывы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приезжайте на очную консультацию.