Нужно ли ждать оговоренный срок ответа в претензии (10 дней), либо сразу обращаться в судебные инстанции?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На Ваше усмотрение. Имеете право сразу обратиться в суд

Не согласен с предыдущем юристом, правовых оснований для обращения в суд нет, так как Ваши права потребителя нарушат только по истечении 10 дневного срока данного законом на рассмотрение требований потребителя. Обращайтесь мы на таких делах "собаку съели"