Как сыну прописаться в своей квартире и выписаться из квартиры родителей в Волжском при работе в Санкт-Петербурге? Возможно ли это без его личного присутствия?

• г. Волжский

Сын купил квартиру в Волжском, но прописан у родителей в старой квартире также в Волжском. Работает в С-Петербурге. Как сыну прописаться в своей квартире и выписаться из квартиры родителей? Ему обязательно лично присутствовать при выписке и прописке, или это возможно сделать находясь в С-Петербуре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо лично явиться в УФМС для подачи заявления о регистрации по месту жительства или подать заявление через портал госуслуг.

Это можно сделать дистанционно. Прописаться на новом месте, УФМС вышлет уведомление на старое место, его выпишут заочно.