Продлевается больничный на 10 месяцев, сохранится ли выплата?

• г. Серпухов

Муж сломал ногу 8 июня 2015, сейчас в аппарате Елизарова, кость не срастается. Больничный врач продлевает до 10 месяцев, далее сказал оформляй инвалидность. Может ли больничный длится 10 месяцев и сохранится ли выплата по этим больничным?

Ответы на вопрос (2):

Да может, сохранится.

Да, срок больничного законом не ограничен. Соответственно и больничные будут выплачиваться с полном объеме.