Профессиональная свобода выбора работы и запрет на угрозы увольнением в Трудовом кодексе

• г. Санкт-Петербург

Как называется статья трудового кодекса, когда менеджер угрожает увольнением? А я ведь просто хочу перейти в другой магазин. Она просто не хочет меня отпускать из-за личных хороших отношениях. И сказала мне, чтоб я сама себе искала достойную замену, но это же не моя забота.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление об увольнении по собственному желанию с указанием конкретной даты и работодатель обязан вас уволить с этой даты . заявление пишите в двух экземплярах и на втором пусть сделают отметку о получении. приемом и увольнением не менеджер занимается а руководитель. если что обращайтесь в инспекцию по труду.