Мужчина госпитализирован после употребления анаши - вопрос о возможных последствиях для нарушителя

• г. Москва

Вчера забрали на скорой в больницу в состоянии наркотического опьянения, попробовал анашу и мне стало плохо.

Будет ли заниматься этим делом милиция?

Ответы на вопрос (2):

Это не исключено, но гарантировать никто не будет, поскольку многое зависит от ответственности сотрудников. Кроме того, имеет значение, что конкретно человек сделал. Сам по себе факт потребления может повлечь за собой лишь постановку на какой-либо оперативный учет.

Всё может быть. Не пробуйте в другой раз. Почитайте ст.ст.228 -232 УК РФ, там содержится перечень уголовно наказуемых деяний. Вы можете быть привлечены по одному из них, например, в качестве свидетеля как минимум.