Проблема выбора группы в детский сад - Ребенку предложили неполный день до сентября

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку на днях исполняется 3 года, в феврале начали комплектовать группы в детский сад. при обращении в комиссию, мне сказали что могут предложить мне только группу неполного дня сроком до сентября (следующая комплектовочная комиссия соберется) причем достаточно далеко от дома. Через пару недель мне нужно увольняться с работы получается, так как отпуск заканчивается, а садика нет. Неужели это правомерно, то что они всетаки дали нам место, пусть и неполного дня? Имею ли я право что-либо требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от предложенного места и сохранить за собой очередь в сад на следующий год. При этом Вы можете согласиться и водить ребенка на неполный день, а на работе Вы имеет право также выйти на неполный рабочий день.