Отказ от приема в МВД по причине отсутствия срочной службы - что делать?

• г. Волгоград

У меня сын несколько лет назад был признан условно годным к военной службе по причине спортивной травмы. Сейчас ему 28 лет, он имеет высшее специальное образование и черный пояс и второй дон по карате. Хотел устроиться тренером по специальности в систему МВД, но ему отказали по причине того, что он не проходил срочную службу. Это правильно? И есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В систему МВД на аттестованную должность не возьмут,необходима служба в армии и прохождение ВВК, комиссия не пропустит.