Как оспорить постановление о рассчете алиментов при низком заработке в Саратовской области?

• г. Балаково

У меня вопрос по поводу расчета алиментов. Я, на данный момент работаю неофициально и, соответственно, судебный пристав произвел расчет задолженности по средней зарплате по РФ. Каким образом можно оспорить данное постановление изменив расчет по средней з/п по региону? Проживаю в Саратовской обл. Мой заработок в два раза ниже, чем средние показатели по РФ и оплата по этому расчету для меня невыполнима, что приведет к еще большей задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

расчет пристава исполнителя обжалуется не в областной суд а в суд по месту жительства взыскателя с привлечением в качестве третьего лица ССП. иск об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме. до этого советую представить приставу-исполнителю документ о том,что вы работаете и заработную плату получаете в определенном размере. ссылаться в иске следует на ст 113 СК РФ. обратите внимание,что если в периоде образования задолженности вы не работали то пристав правомерно применил среднероссийскую заработную плату. в качестве обоснования правомерности требований об определении задолженности в иной сумме представить будет необходимо сведения о размере средней зарплаты в регионе ее суд может запросить в органах статистики по вашему ходатайству.