Имеет ли дочь гражданки РФ законное право на проживание в России во время рассмотрения заявления на получение гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка РФ, моя дочь от мужа-иностранца - нет. Я подала документы на получение гражданства РФ для дочери в УМФС, документы приняли на рассмотрение, мне сказали, что рассмотрение дела займёт 6-12 месяцев. Мой вопрос таков: имеет ли моя дочь законное право проживания на территории РФ в период рассмотрения моего заявление на предоставление ей гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право

Огромное спасибо за ответ!

Должна ли моя дочь получить какой-либо специальный документ от УМФС, подтверждающий её право на проживание на территории РФ на период рассмотрения заявки на предоставление ей гражданства РФ (типа визы), или же бумаги о том, что пакет документов принят на рассмотрение, достаточно?