Директор отказала в приеме на работу учителю с высоким стажем и высшей категорией, не оказывавшем услуги по подготовке к школе

• г. Тольятти

Я учитель. Стаж 25 лел, высшая категория, до выслуги лет 1 год. В этом году выпускаю 4 кл и должна набирать 1 класс, но директор отказала мотивируя тем, что я не вела платные услуги по подготовке к школе. Правомерны ли действия директора, ведь я остаюсь без работы. Учитель, которому отдают первоклашек без стажа, без категории.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия неправомерны. Если у вас бессрочный трудовой договор, то ваша трудовая деятельность продолжается и вас обязаны обеспечить нагрузкой. При отказе можете обратиться в трудовую инспекцию.