Меня волнует вопрос какое будет решение суда?

• г. Салават

12 марта я украл у своего одногрупника телефон 12 апреля меня вызвали в милицию и во всем признался, судимостей у меня нет, с потерпевшим я уже поговорил, телефон я ему вернул, он напишет примерителную в письменном виде и в судде... меня волнует вопрос какое будет решение суда? Мне сказали что не чего не будет (ни штрафа не условнного срока) если я не судим, хорошая характеристика, и точные и честные покозания... помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вы можете расчитывать на прекращение уголоного дела в суде, в связи с примирением сторон.