Какие могут быть последствия для наследника по закону если он не оформил наследства по истечении 3-х лет со дня смерти

• г. Москва

Какие могут быть последствия для наследника по закону если он не оформил наследства по истечении 3-х лет со дня смерти, а только заявил права на наследство у нотариуса. Наследник является студентом дневной формы обучения зарегестрирован в общежитии временно по месту учебы (в г. Москве) прописан не поместу наследования, но в том же городе (Моршанск Тамбоской обл.)

Ответы на вопрос (1):

Елена, да никаких последствий. Заявление о принятии наследства было им подано нотариусу. А получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность гражданина.