Проблема с яркостью дисплея новой мультиварки - возможности обмена или возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Купили сегодня мультиварку, но принеся домой обнаружили у нее очень тусклый дисплей. Функции яркости нет. В магазине смотрели вроде казался ярким. Можем ли мы обменять или получить обратно деньги? Расплачивались картой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Не важно чем расплачивались.обращаетесь с претензией,ст.18 закона о защите прав потребителей.Просите обменять или вернуть деньги.Если откажут -в суд.Закон на Вашей стороне.Удачи!

Здравствуйте. Не подлежат возврату технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) Перечень утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 19 января 1998 г. N 55