Я проживаю в Крыму инв. 2 гр имею-ли льготу на транспортный налог?

• г. Алушта

Я проживаю в Крыму инв 2 гр имею-ли льготу на транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Да, от данного налога Вы освобождены

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

О транспортном налоге

Статья 5. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои

Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры

ордена Трудовой Славы, инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны

Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории

СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств,

инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды, имеющие ограничения способности

к трудовой деятельности II и III степеней, инвалиды детства – на одно

транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил

(до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт

и других парусно-моторных судов, гидроциклов;