На основании какого документа), если можно, то появляются ли какие-то новые права или обязанности у собственников жилья.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли быть разделен лицевой счет 2-х комнатной квартиры, в которой 2 собственника (1-й на одну комнату, 2-й на вторую), слышал что разделение отменили, но нам стали приходить разные квитанции на оплату жилья с разными лицевыми счетами, амы друг с другом судимся по неоплате коммунальных платежей. Так можно разделять или нет? (на основании какого документа), если можно, то появляются ли какие-то новые права или обязанности у собственников жилья.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не произошло раздела лицевого счета, так как это невозможно, а просто на каждого собственника стали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг.