Как прописать ребенка, рожденного в Украине, в российских крымских паспортах родителей без штампа на украинском свидетельстве о рождении?

• г. Харьков

Ребенок недавно родился в Украине, оформлено украинское свидетельство о рождении. Нужно вписать малыша в российские крымские паспорта родителей, прописать. Нам сказали, что в таком случае на свидетельство нужно поставить штамп-гражданин России. Имеют ли право органы ФМС России ставить штампы и печати на украинских документах и, если нет, что в таком случае нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз сказали, то так и нужно.