Какие права имеет сотрудник при реорганизации службы и сокращении в региональном минздраве?

• г. Пенза

В 2011 г заключил 5-летний контракт с региональным минздравом на предмет работы в районной больнице. Контракт заканчивается в сентябре 2016 г. В июне по приказу минздрава происходит реорганизация службы. Мою службу переводят в областное подчинение. Нас увольняют, предупредив за 2 месяца, предлагая работу как в данном учреждении, по которому у меня контракт, так и в другом - к которому присоединяют.

Ответьте, пожалуйста, обязан ли я дорабатывать контракт в данной области или могу, не боясь претензий от минздрава, уехать в другой регион сразу после сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия контракта.

Само по себе - дорабатывать контракт Вас никто, никогда, в рамках закона, заставить не может. Другой вопрос - какие последствия будут при досрочном прекращении контракта.