Можно их будет предоставить в качестве дополнения к кассационной жалобе?

• г. Владикавказ

На этапе апелляционного обжалования мною были предоставлены дополнительные материалы (документы), но они не были новыми доказательсвами по делу - просто в суде первой инстанции в них не было необходимости и судья не просил их предоставить - и судья апелляционного суда отказался их принять. Можно их будет предоставить в качестве дополнения к кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

вы можете представить дополнительные доказательства, если докажете, что не могли это сделать в суде по уважительной причине. Судья не обязан просить доказательства - это дело сторон. Если суд отказался принять доказательство, то это должно быть отражено в определении или в протоколе и вы были вправе обжаловать или отразить это в апелляционной жалобе.