Проблема с выводом из жилого фонда по претензии архитектуры города - законность нарушения градостроительных норм

• г. Бийск

Имею в собственности ЗУ. Получил ГПЗУ на этот участок. Участок меньше 4 соток, в ширину 15 м. Пятно застройки включает территорию от фронтальной границы до тыльной, минус боковые отступы от соседей справа и слева. (по ГПЗУ-зона возможного размещения здпний, строений, сооружений, подписал глава архитктуры города.) Построил дом, оформил, хотел вывести из жилого фонда. Глава архитектуры наложил вето (отказ), обвинив меня в нарушении градостроительных норм, а именно-я не отступил 6 метров от фронтального забора, которые регламентируют правили застройки нашего МО. Но я же строил по ГПЗУ, где данные 6 метров на моём участке также входят в зону возможного размещения зданий..-по тексту ГПЗУ. Законна ли данная претензия со стороны архитектуры города?

Ответы на вопрос (1):

Претензия незаконна