Много копался в трудовом законодательстве, что бы быть уверенным в том, могут ли меня сократить в данном случае по статье?

• г. Москва

В нашей компании происходит реорганизация. Отдел по "взаимоотношения с клиентами", а так же отдел по "продажам" и "маркетингу" упраздняется. В связи с этим предлагают перейти в образовавшийся отдел "продаж и маркетинга".

Переходить работать в данный отдел я не хочу.

На сколько я понимаю вариантов выхода из данной ситуации только два.

1) Увольнение по сокращению

2) Увольнение по соглашению сторон

(в нашей компании действует коллективный договор)

Если, необходимы какие либо подробности, просьба писать на почту.

Ответы на вопрос (1):

Иван, уверенным нельзя быть ни в чём. Я например, уверен в том, что пишу сейчас Вам ответ. И не более того. Что значит "сократить в данном случае по статье" ? Откуда я знаю, есть ли в Вашей организации вообще сокращение штатов...