Как продать долю квартиры наследства, находясь в разных городах и не покидая место жительства?

• г. Нижневартовск

Я хочу продать долю квартиры, оставшейся по наследству, своей сестре. Вторая доля квартиры принадлежит ей. Мы с сестрой проживаем в разных городах. Квартира находится по месту проживания сестры. Как продать долю, не выезжая мне с моего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете выдать доверенность на 3-е лицо, чтобы за вас оформили продажу доли.

Спросить
Пожаловаться

Две сестры, живущие в разных городах, получили в наследство 1-комнатную квартиру в равных долях. Первая сестра в течение 20 лет проживала в ней, платила коммунальные платежи и налоги на квартиру. Потом вторая сестра решила продать свою долю и предложила своей сестре выкупить ее долю. У перв 1 ой сестры такой возможности не было и вторая выставила ее на продажу за гораздо более низкую стоимость, чем предлагала первой сестре. Через некоторое время она еще снизила стоимость и в обоих случаях не уведомила первую сестру о снижении стоимости. Еще через некоторое время вторая сестра прислала первой претензию о возмещение стоимости ее доли, т.к. долю квартиры она не смогла продать (стоимость та, за которую она в первый раз ей предлагала - самая дорогая цена). Если первая сестра не выплатит стоимость заявленной доли к указанному в претензии сроку вторая подаст на нее в суд. В квартире вместе с первой сестрой прописаны ее дочь и годовалая внучка. Вопрос: как первой сестре приостановить продажу квартиры и дополнительно снизить требуемую второй сестрой сумму?

Квартира была изначально приватезирована на маму и сестру, в равных долях. Мамину долю я получила по наследству. В итоге на сегодня нам с сестрой принадлежит данная квартира в равных долях. Квартира находиться по месту последнего проживания мамы., мы с сестрой живём в разных городах. Продаём данную квартиру, а для уменьшения затрат и времени договорились, что данным вопросом, продажей квартиры, буду заниматься я.Можно оформить доверенность, купля-продажа, дарение, так ли это? В случае дарения доли сестры на моё имя, данную процедуру нужно оформлять только по месту нахождения данной квартиры, и у местного нотариуса, или сестра может оформить дарственную на моё имя, и в том город, где проживает. Спасибо.

Нам с сестрой досталась квартира по наследству от родителей по 1/2 доли каждой, то есть 1/2 доля квартиры принадлежит мне, 1/2 доля сестре (общая площадь квартиры 60 кв. м., то есть каждой из нас принадлежит по 30 кв. м.). Квартира в собственности. Сестра очень хочет продать квартиру и соседка сверху очень хочет купить квартиру. Я свою долю продавать не собираюсь. У меня перед ними имущественных обязательств нет (то есть долгов у меня перед ними нет). Есть ли у сестры и соседки сверху законные способы обязать меня продать мою долю?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Мне принадлежит доля квартире доли в квартире принадлежат еще сестре и маме, так же, мне принадлежит доля в комнаты в коммуналке, в этой же комнате доля принадлежит сестре. Я хочу поменять долю в квартире, на долю в комнате. Сестра готова поменять свою долю в комнате на мою долю в квартире только на условии моего полного отказа на права проживания в квартире. Так как получаемая мной доля при сделке меньше той доли которую я передаю сестре, то мне жалко терять эти метры, но другого выхода у меня нет. Я хочу понять, существует ли какой-то юридический ход, что бы полностью обезопасить сестру от моего права на проживание в квартире, но при этом, сохранить за собой права на разницу в метрах между квартирой и комнатой при продаже квартиры? Бред полный конечно, но может быть есть какие-то варианты...

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру сестре. ПО договорённости с сестрой и матерью, 3-х комнатная квартира должна перейти мне. Квартира в равных долях принадлежит матери, сестре и мне. Какой самый простой способ оформить эту сделку. Как я понимаю, сестра должна отказаться от своей доли в пользу меня (дарение), а мать составить завещание на свою долю, согласно которому доля перейдёт в мою собственность.

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

Хочу продать долю в однокомнатной квартире сестре, вторая доля пренадлежит ей,на кого я могу оформить доверенность на продажу своей доли сестре или ее мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение