Что ожидает должника без средств для погашения кредита и работы в условиях начавшегося судебного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Что может быть с должником если он не платит по кредиту. Тоесть платить нечем,

работу потерял по сокращению и в поисках работы. Долг по кредиту накапливается,

Банки уже подают в суд, описывать у него нечего.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Банк может обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.