Оформление отзыва работника из отпуска при временном приостановлении работы предприятия - возможно ли и как?

• г. Феодосия

Все работники предприятия находятся в отпуске за свой счет без сохранения заработной платы, в связи с временным приостановлением работы предприятия (получение лицензии). Возникла необходимость отправить водителя по производственной необходимости в другую область. Как правильно оформить отзыв работника из отпуска? Возможно ли это если предприятие временно не работает? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

заключите с ним договор гражданско-правового характера

Вы не могли работников отправить в отпуск без содержания. Это временный простой.который возник по вине работодателя. временный простой оплачивается в размере 2/3 от среднего заработка. Раз уж вы нарушили права работников массово,то можете значит и оформить отзыв из отпуска и направить в другую местность работника для исполнения должностных обязанностей.

Нет. нельзя, так как работник не переводился в другую область и у него другое место работы.