Вопрос о возможности председателю городского кооператива голосовать за 75 человек по доверенностям

• г. Москва

Здраствуете, может ли председатель горажного кооператива голосовать за 75 человек по доверенностям выписаных на него и им же заверенные, если нет то почему, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Потому что законом ему такое право не предоставлено. Удостоверение доверенностей осуществляется в порядке ст. 185, 185.1 ГК РФ

Доверенность не может быть удостоверена лицом, которому выдана (ГК РФ).