Может ли мать сделать дарственную на автомобиль наследнику без оформления его на себя?

• г. Белгород

У моего мужа умер отец, на наследство он не подавал, ед. наследник его мама, осталась машина, которую она хотела оформить на себя, а потом сделать дарственную на моего мужа, но ей отказали в постановке на учет транспорта, т.к. она прописана в другом городе. Может ли она сделать дарственную на своего сына, не переоформляя док. на себя (в наследство она уже оформила). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно вступить в наследство

Ей не могли отказать в постановке на учет, так как она прописана в другом городе. Поставить авто на учет можно в любом регистрационном отделении гибдд любого города России вне зависимости от прописки. Если свидетельство о праве на наследство у нее есть, может подарить сыну без регистрации в гибдд.