Однокомнатная квартира взята под материнский капитал хотим продать и купить двухкомнатную, каков порядок?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нужно наделить детей долями, последующее распоряжение - с согласия органа опеки

---для начала выделить доли детям в купленной квартире.а затем с согласия ООП в новой 2 комнатной

Нужно разрешение органов опеки на сделку. Если детям будут выделены доли в другом жилом помещении, не меньше тех, которые у них сейчас, то такое разрешение получите.