Оформление квартиры при покупке через нотариуса

• г. Москва

Нужен ли СНИЛС при оформлении покупки квартиры! Сделка через 3 дня, а нотариус не предупредила!

Ответы на вопрос (2):

СНИЛС совсем не нужен

Добрый день!

Обязательный список документов для покупки квартиры:

Свидетельство о регистрации права собственности (Титул) на квартиру (основной правоподтверждающий документ Продавца);

Документ-основание получения Титула (это основной правоустанавливающий документ, он указывает на основании чего квартира стала собственностью Продавца);

Договор купли-продажи квартиры (мы будем его подписывать перед сделкой);

Выписка из Домовой книги (данные о «прописанных» в квартире жильцах), либо заменяющий ее Единый жилищный документ (ЕЖД);

Паспорт собственника квартиры, либо доверенность от собственника (в случае, если его интересы представляет другое лицо);

Заявление о государственной регистрации права (потребуется непосредственно перед сделкой);

Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию (потребуется непосредственно перед сделкой).

Эти документы требует регистратор при каждой покупке квартиры на вторичном рынке.