Возможность взыска денег за участок с ограничениями - что делать, если ЛЭП мешает строительству

• г. Новокузнецк

В 2014 г купили участок с домом. В свидетельстве и договоре ограничений на участок небыло. Сейчас получили кадастровый паспорт, там ограничение под ЛЭП примерно 110 кв. практически вся площадь участка под охранной зоной. Строиться нам сказал начальник РЭС скорее всего не разрешат. Можно ли как то взыскать с продавца часть денег за дом и землю не расторгая договор купли продажи. Хотим попробовать взять в аренду землю рядом для страительства.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке