На что жаловаться и как истребовать компенсацию за моральный ущерб после неправомерных действий службы безопасности в отношении кассира-матери в магазине розничной торговли

• г. Москва

Мама работает в магазине розничной торговли кассиром. Зам.директора заподозрила её в воровстве, вызвали службу безопастности, просмотрели камеры, ничего не подтвердилось, и они решили на неё повесить недосдачу по сигаретам, служба безопастности заставили маму писать обьяснительную дабы сознаться в недосдачи, но т.к мама ничего не воровала отказывалась, они начали её запугивать, вообщем довели её до гипертонического криса. Вызввали скорую, её еле спасли. Вопрос: Что необходимо сделать чтобы наказать сотрудников службы безопастности, куда жаловаться и возможно ли по суду истребовать компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Писать письменную претензию работодателю и требовать возмещения материального (за лекарства например) и морального ущерба. Не захочет - обращайтесь в суд, Наталья.

Здоровья Вашей маме.

Добрый вечер, Наталья!

Ну во-первых претензию работодателю о возмещении материального и морального вреда, можете пожаловаться в инспекцию труда, что это за проверка качества работы, что доводят человека до гипертонического криза?

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь в личку!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»