Как перевести ООО на супругу и освободиться от должности учредителя и директора?

• г. Великий Новгород

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. В настоящее время хочу перевести ООО на жену, чтобы сам смог официально устроиться на другую работу. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам нужно продать долю либо подарить в уставном капитале жене

Здравствуйте. Принимайте решение, как единственный учредитель, о дарении, купле-продажи доли и вносите изменение в ЕГРЮЛ.

Здравствуйте. Вы можете продать, подарить жене ООО. Такая сделка оформляется только через нотариуса. Можно ввести жену в состав участников общества, потом выйти самому из участников, затем уйти из директоров. в данном случае это 3 регистрационных действия.