Хочу перевести этот автомобиль на себя, как на физ. лицо.

• г. Москва

Являюсь единственным учредителем и одновременно ген. директором ООО.

В собственности компании находится автомобиль. Хочу перевести этот автомобиль на себя, как на физ. лицо. Как это лучше сделать?

Не могу же я купить машину сам у себя?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не у себя будете покупать. а у юридического лица - ООО.

Однако Вы и ООО явяетесь взаимозависимыми лицами, что позволяет ИМНС контролировать цену сделки. Целесообразнее продать а/м третьему лицу, а затем - самому купить у третьего лица.

С уважением,