Вопрос о получении единовременного пособия по уходу за ребенком через работодателя вместо ФСС

• г. Санкт-Петербург

Наша сотрудница работает по совместительству на двух работах, скоро уходит в декрет и будет получать пособие по уходу за ребенком в другой фирме. У нас она увольняется, но единовременное пособие по больничному (декрет) она хочет получить через нашу фирму. Возможно ли такое и может ли она сама получить пособие в ФСС, минуя нас?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это её право