Судебные приставы произвели незаконный арест счета социальных выплат - как вернуть деньги и снять арест?

• г. Новомосковск

Судебные приставы арестовали счет, на который перечисляют соц. выплаты, узнала что на это они не имеют право. Как снять арест со счета, какие справки принести приставам, что бы доказать, что на этот счет переводят соц. выплаты и обязаны ли вернуть те деньги, которые поступали на счет, пока был наложен арест.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! принесите платежные поручения о зачислении на ваш счет денег

Напишите приставам заявление о снятии ареста, со ссылкой на п.6 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", на основании которого ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).

Желательно к заявлению приложить документ - основание для соц. выплат (справку об инвалидности, удостоверение ветерана и т.п.).