Существуют сроки по оспаривании права собственности на недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

общий срок исковой давности - 3 года, ст.196,200 ГК

Здравствуйте!

Вероятность оспаривания сделки за пределами трехлетнего срока исковой давности существует.

Срок исковой давности по общему правилу начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Также существует возможность восстановления пропущенного срока исковой давности в судебном порядке.

Срок исковой давности зависит и от оснований оспаривания сделки.