Нарушение прав - Увеличение долга банком Русский стандарт и запугивание клиента. Куда обратиться?

• г. Омск

В 2006 г, сняла с карты Русского стандарта 15 000 руб, 26% годовых, платила 3 года исправно по 1000 руб, в месяц как сказали по телефону, по истечении срока спустя 3 месяца начались звонки по телефону с банка, якобы долг не погашен, а сумма долга составляет 25 000 руб, объясняя тем, что сняв деньги с банкомата другого банка мне начислили процент за обналичивание. Распечатку платежей мне не предоставляют. Приезжают к родственникам начинают запугивать, про меня знакомым говорят, что рецидивистка, подскажите мои права нарушают? Сейчас долг составляет по их словам с какими то штрафами 68 000, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, письменного кредитного договора у вас с банком не было-следовательно в силу статьи 820 ГК РФ у вас нет кредитных отношений с этим банком. Таким образом вы давно и с переплатой вернули банку деньги, которые получили с использованием этой карты. Больше вы ничего банку не должны.

Если желаете куда-то обратиться- обращайтесь в милицию с заявлением о вымогательстве денег.

Но я вам не советовал бы этого делать.

Родственникам объясните ситуацию (с учетом сказанного мной выше), попросите не впускать к себе кого попало. И вы не впускайте в свое жилье предствителей этого банка (да любого, кого не желаете видеть в своем доме).

Если банк думает, что он прав-пусть банк и обращается в суд. В суде вы потребуете представить ПИСЬМЕННЫЕ доказательства кредита (представить не могут, если только не подделают).