Процесс увольнения пенсионера по достижении пенсионного возраста - необходимость написания заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Уфа

Могут ли уволить пенсионера по достижения им пенсионного возраста? На нашем предприятии просят написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я этого не делать? c/у Галина Михайловна,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Михайловна! Достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения за исключением некоторых должностей гос. службы и милиции. Вы имеете право не писать это заявление.