Могу ли я получить инвалидность с диагнозом остеохондроза и плечевого полиартрита?

• г. Санкт-Петербург

Я страдаю остеохондрозом шейного отдела, а также у меня определили третью стадию остеохондроза грудного отдела позвоночника и двухсторонний плечевой полиартрит. Раньше мне предлагали инвалидность, могу ли я сейчас с этим диагнозом ее получить, мне 57 лет, на фоне этого заболевания у меня повышенное давление и сильные боли по ночам. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

это врачи будут решать. МСЭ, обратитесь

Для того, что бы ответить на данный вопрос Вам нужно пройти медицинскую экспертизу и врачи уже установят возможно оформление инвалидности или нет.