Право приставов на повторные выезды по долгам в базе статьи 46 пункта 1 пп 3 и пп 4 - официальные полномочия и ограничения

• г. Новокузнецк

В базе приставов ст 46 п 1 пп 3 и пп 4, долги банку, 1 вопрос, могут ли приставы назначить повторные выезды по этим делам, 2 вопрос звонили коллекторы от банка с смс и звонками угрозами что сумма по закону увеличиться в раза и меня могут арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.