Как снять арест с зарплатной карты и сколько времени это может занять в другом регионе?

• г. Воткинск

У моего мужа долг по алиментам, он уехал на заработки в другой регион, з/п перечисляют на карту, а карта под арестом. Подскажи пожалуйста как быть, можно ли в другом регионе обратится к суд. приставам, чтоб снять арест с з/п карты. И как долго это может занять по времени. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можно. Арест могут снять только те приставы, которые его наложили. С таким заявлением должен обратиться муж, а не вы.