Я украл школьный журнал оценок учусь в 7 классе! Меня спалил мой друг! Что мне будет? Мне 14 лет телефон не имеется.

• г. Бишкек

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 17 Уголовного кодекса Республики Киргизия, к уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие 16 лет. Лица, достигшие 14 лет, привлекаются к уг. ответственности при совершении ряда преступлений, перечисленных в указанной статье. Вашего пресотупления там нет. Поэтому можете не боятся привлечения к уголовной ответственности. Верните журнал. Саму статью можете посмотреть здесь: online.adviser.kg