Внук оказался в неприятной ситуации - бракованный набор детской посуды из магазина Стрекоза на 23 февраля

• г. Соликамск

На 23 февраля купила внуку подарок - набор детской посуды в магазине Стрекоза. Через 2 недели рисунок, нанесённый в центре тарелочки, начал пузыриться и отслаиваться. В магазине отказались вернуть деньги или заменить товар, сославшись на закон..., что посуда не подлежит обмену. Но ведь я прошу сделать это не потому что посуда мне не понравилась, а так как купленный мною товар оказался бракованным. Помогите, пожалуйста, как мне поступить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.