Как построить гараж на участке с двумя хозяинами и отсутствующим местом возле дома - правовые аспекты и необходимые документы

• г. Пенза

У нас участок на 2 хозяина прямоугольной формы 25 соток, но разделён он в длину. Впереди дома и сбоку не представляется возможным построить гараж. Могу ли я построить его в конце огорода и нужно ли оформлять какие-нибудь документы? PS Дом и участок в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете построить.Необходимо получить разрешение на строительство в администрации.

Вы пишите в вопросе, что дом и участок в собственности, так же указали, что собственника два, указали, что участок разделен. если эти факты имеют место, вы можете строить объект только на своем участке (на своей части). если на самом деле участок не разделен, гараж можете строить по соглашению с сособственником (письменное соглашение), либо в судебном порядке (при наличии спора) определить порядок пользования или выделить свою часть (если возможность имеется)