Наследник оплачивает долги с момента открытие наследства или принятие наследства (оплата по коммунальным платежам)

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Владеет имуществом со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя).

Принимая наследство наследник принимает и все имеющиеся на день смерти долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.