Как защитить свои права при отказе продавца от сделки и получить возврат денег?

• г. Самара

Два года назад я купил участок 12 соток под строительство дома в ЖСК, сразу документы в регпалате не получил, т.к. не были готовы. Был составлен предварительный договор купли-продажи, всю сумму за участок выплатил.

Сейчас нужно оформлять куплю-продажу через регпалату.

Вопрос. Какие есть у меня права на отказ от сделки и возврат моих денег? Если продавец не желает разрывать сделку. В договоре записано, что в случае ненадлежащего выполнения одной из Сторон обязательств, виновная сторона возмещает другой стороне убытки, причиненные невыполнением обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Иван, непонятны все обстоятельства дела. Кого Вы считаете виновной стороной и по каким обстоятельствам. Кроме того, не видя предварительный договор, ответить на вопрос не представляется возможным. Только на очной консультации.