Мама взяла в кредит бытовую технику но прошло 2 месяца и она погибла в автор катастрофе должна ли я дочь платить кредит за нее.

• г. Волгоград

Мама взала в кредит бытавую технику но прошло 2 месяца и она погибла в автор катастрофе должна ли я дочь платить кредит за нее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, если примете наследство

Если Вы приняли наследство, то да.

кредит был застрахован, в страховую обратитесь и в банк

Татьяна, если вы будете вступать в наследство после смерти мамы, то да.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.