Как подать в суд, если приобретенный автомобиль оказался в аресте из-за долгов предыдущего владельца?

• г. Якутск

Приобрела автомобиль в другом городе. Перегнала в свой город. Зарегистрировать не смогла так как машина в аресте у фссп. За долги по ИП прежнего хозяина. Платить отказался. Прищлось самой. Теперь хочу подать на него в суд. Но он проживает в другой республике. Расписка его есть и договор. Как подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Иск согласно ст.131,132 ГПК

Юлия, да, вы вправе обратиться в суд и в порядке регресса взыскать с него денежные средства, которые вы оплатили.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, квитанции об оплате,расписка, документы у вас на руках?